上海地铁23号线一共22地铁站,分别为上海体育场、龙漕路、龙启路、上海植物园、龙瑞路、徐浦大桥、华泾路、景联路、龙吴路、澄江路、墨江路、吴泾北、放鹤路、紫龙路、江川东路、紫竹高新区、沪金高速、东川路、金平路、华宁路、文井路、闵行开发区。全线途径徐汇区、闵行区等2个地区。地铁23号线目前尚未开放,敬请关注。
上海地铁23号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 上海体育场 | – | – | 2 | 龙漕路 | – | – |
3 | 龙启路 | – | – | 4 | 上海植物园 | – | – |
5 | 龙瑞路 | – | – | 6 | 徐浦大桥 | – | – |
7 | 华泾路 | – | – | 8 | 景联路 | – | – |
9 | 龙吴路 | – | – | 10 | 澄江路 | – | – |
11 | 墨江路 | – | – | 12 | 吴泾北 | – | – |
13 | 放鹤路 | – | – | 14 | 紫龙路 | – | – |
15 | 江川东路 | – | – | 16 | 紫竹高新区 | – | – |
17 | 沪金高速 | – | – | 18 | 东川路 | – | – |
19 | 金平路 | – | – | 20 | 华宁路 | – | – |
21 | 文井路 | – | – | 22 | 闵行开发区 | – | – |
上海地铁23号线站点线路图
相反线路:上海地铁23号线(闵行开发区-上海体育场)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 闵行开发区 | – | – | 2 | 文井路 | – | – |
3 | 华宁路 | – | – | 4 | 金平路 | – | – |
5 | 东川路 | – | – | 6 | 沪金高速 | – | – |
7 | 紫竹高新区 | – | – | 8 | 江川东路 | – | – |
9 | 紫龙路 | – | – | 10 | 放鹤路 | – | – |
11 | 吴泾北 | – | – | 12 | 墨江路 | – | – |
13 | 澄江路 | – | – | 14 | 龙吴路 | – | – |
15 | 景联路 | – | – | 16 | 华泾路 | – | – |
17 | 徐浦大桥 | – | – | 18 | 龙瑞路 | – | – |
19 | 上海植物园 | – | – | 20 | 龙启路 | – | – |
21 | 龙漕路 | – | – | 22 | 上海体育场 | – | – |
声明:该文观点仅代表作者本人,《家在公租房生活网》系信息发布平台,家在公租房生活网仅提供信息存储空间服务。