近日,成都地铁运营公布了成都地铁全线网各线路。其中,地跌10号线首末班车时刻也进行了微调,新津市民一定要看准首末班车微调时间,合理安排时间出行。(成都发布)
成都地铁10号线一共16地铁站,分别为新平、刘家碾、儒林路、五津、花桥、新津站、花源、黄水、应天寺、双流西站、双流机场2航站楼、双流机场1航站楼、金花、华兴、簇锦、太平园。全线途径新津区、双流区、武侯区等3个地区。
成都地铁10号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新平 | 06:00 | 22:40 | 2 | 刘家碾 | 06:02 | 22:42 |
3 | 儒林路 | 06:04 | 22:45 | 4 | 五津 | 06:06 | 22:47 |
5 | 花桥 | 06:00 | 22:51 | 6 | 新津站 | 06:03 | 22:54 |
7 | 花源 | 06:06 | 22:57 | 8 | 黄水 | 06:00 | 23:01 |
9 | 应天寺 | 06:02 | 23:04 | 10 | 双流西站 | 06:05 | 23:06 |
11 | 双流机场2航站楼 | 06:00 | 23:12 | 12 | 双流机场1航站楼 | 06:03 | 23:15 |
13 | 金花 | 06:05 | 23:17 | 14 | 华兴 | 06:09 | 23:21 |
15 | 簇锦 | 06:11 | 23:23 | 16 | 太平园 | – | – |