点击
-
学生卡(学生卡升级办理流程)
前沿拓展: 学生卡 1、首先打开支付宝,点击“全部”。2、进入全部应用,点击“教育公益”下方的“校园生活”。3、校园生活界面,选择“校园一卡通”再点击“进入校园”。4、进入充值界面…
-
医保缴费记录查询(成都医保缴费记录查询2022)
缴费后如何查询缴费记录 操作教程这不就来了↓ 第一步:关注“成都医保”微信公众号,点击底部菜单栏“便民服务-集约平台”。 第二步:进入集约平台后,点击“养老医保缴费”。 第三步:点…
-
深圳数字人民币红包预约(预约入口)
深圳美团数字人民币红包怎么报名?下面小编详细为大家讲解一下报名流程。 报名对象:位于深圳市的全体市民。 1、报名前建议开启定位,如果没开启的只需进入“美团”App后,点击左上角的城…
