上海地铁18号线一期北段一共19地铁站,分别为长江南路、殷高路、上海财经大学、复旦大学、国权路、抚顺路、江浦路、江浦公园、平凉路、丹阳路、昌邑路、民生路、杨高中路、迎春路、龙阳路、芳芯路、北中路、莲溪路、御桥。全线途径、杨浦区、浦东新区等3个地区。地铁18号线一期北段目前尚未开放,敬请关注。
上海地铁18号线一期北段时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长江南路 | – | – | 2 | 殷高路 | – | – |
3 | 上海财经大学 | – | – | 4 | 复旦大学 | – | – |
5 | 国权路 | – | – | 6 | 抚顺路 | – | – |
7 | 江浦路 | – | – | 8 | 江浦公园 | – | – |
9 | 平凉路 | – | – | 10 | 丹阳路 | – | – |
11 | 昌邑路 | – | – | 12 | 民生路 | – | – |
13 | 杨高中路 | – | – | 14 | 迎春路 | – | – |
15 | 龙阳路 | – | – | 16 | 芳芯路 | – | – |
17 | 北中路 | – | – | 18 | 莲溪路 | – | – |
19 | 御桥 | – | – | – | – | – | – |
上海地铁18号线一期北段站点线路图
相反线路:上海地铁18号线一期北段(御桥-长江南路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 御桥 | – | – | 2 | 莲溪路 | – | – |
3 | 北中路 | – | – | 4 | 芳芯路 | – | – |
5 | 龙阳路 | – | – | 6 | 迎春路 | – | – |
7 | 杨高中路 | – | – | 8 | 民生路 | – | – |
9 | 昌邑路 | – | – | 10 | 丹阳路 | – | – |
11 | 平凉路 | – | – | 12 | 江浦公园 | – | – |
13 | 江浦路 | – | – | 14 | 抚顺路 | – | – |
15 | 国权路 | – | – | 16 | 复旦大学 | – | – |
17 | 上海财经大学 | – | – | 18 | 殷高路 | – | – |
19 | 长江南路 | – | – | – | – | – | – |
声明:该文观点仅代表作者本人,《家在公租房生活网》系信息发布平台,家在公租房生活网仅提供信息存储空间服务。