南昌地铁2号线一共28地铁站,分别为辛家庵、顺外、南昌火车站、丁公路南、永叔路、八一广场、福州路、青山路口、阳明公园、红谷中大道、雅苑路、地铁大厦、翠苑路、学府大道东、前湖大道、岭北、卧龙山、国体中心、龙岗、南昌西站、西站南广场、国博、鹰潭街、市民中心、九龙湖南、生米、大岗、南路。全线途径青山湖区、西湖区、东湖区、红谷滩区等4个地区。
南昌地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 辛家庵 | 06:00 | 22:30 | 2 | 顺外 | 06:02 | 22:32 |
3 | 南昌火车站 | 06:03 | 22:33 | 4 | 丁公路南 | 06:06 | 22:36 |
5 | 永叔路 | 06:07 | 22:37 | 6 | 八一广场 | 06:09 | 22:39 |
7 | 福州路 | 06:11 | 22:41 | 8 | 青山路口 | 06:13 | 22:43 |
9 | 阳明公园 | 06:15 | 22:45 | 10 | 红谷中大道 | 06:19 | 22:49 |
11 | 雅苑路 | 06:21 | 22:51 | 12 | 地铁大厦 | 06:23 | 22:53 |
13 | 翠苑路 | 06:25 | 22:55 | 14 | 学府大道东 | 06:28 | 22:58 |
15 | 前湖大道 | 06:30 | 23:00 | 16 | 岭北 | 06:32 | 23:02 |
17 | 卧龙山 | 06:34 | 23:04 | 18 | 国体中心 | 06:37 | 23:07 |
19 | 龙岗 | 06:39 | 23:09 | 20 | 南昌西站 | 06:41 | 23:11 |
21 | 西站南广场 | 06:43 | 23:13 | 22 | 国博 | 06:46 | 23:16 |
23 | 鹰潭街 | 06:48 | 23:18 | 24 | 市民中心 | 06:50 | 23:20 |
25 | 九龙湖南 | 06:52 | 23:22 | 26 | 生米 | 06:54 | 23:24 |
27 | 大岗 | 06:57 | 23:27 | 28 | 南路 | – | – |
声明:该文观点仅代表作者本人,《家在公租房生活网》系信息发布平台,家在公租房生活网仅提供信息存储空间服务。