交通
-
上海地铁10号线站点线路图(基隆路-虹桥火车站)-首末车时间-运营时间表
上海地铁10号线一共34地铁站,分别为基隆路、港城路、高桥、高桥西、双江路、国帆路、新江湾城、殷高东路、三门路、江湾体育场、五角场、国权路、同济大学、四平路、邮电新村、海伦路、四川…
-
上海地铁崇明线一期站点线路图(长兴岛-金吉路)-上海地铁崇明线一期首末车时间-运营时间
上海地铁崇明线一期一共5地铁站,分别为长兴岛、凌空北路、高宝路、申江路、金吉路。全线途径崇明区、浦东新区等2个地区。地铁崇明线一期目前尚未开放,敬请关注。 上海地铁崇明线一期时间表…
-
上海地铁2号线西延线站点线路图(蟠祥路-徐泾东)-上海地铁2号线西延线首末车时间-运营时间
上海地铁2号线西延线一共2地铁站,分别为蟠祥路、徐泾东。全线途径青浦区等1个地区。地铁2号线西延线目前尚未开放,敬请关注。 上海地铁2号线西延线时间表 序号 站名 始发时间 末班时…
-
上海地铁23号线站点线路图(闵行开发区-上海体育场)-上海地铁23号线首末车时间-运营时间
上海地铁23号线一共22地铁站,分别为闵行开发区、文井路、华宁路、金平路、东川路、沪金高速、紫竹高新区、江川东路、紫龙路、放鹤路、吴泾北、墨江路、澄江路、龙吴路、景联路、华泾路、徐…
-
上海地铁嘉闵线站点线路图(城北路-银都路)-上海地铁嘉闵线首末车时间-运营时间
上海地铁嘉闵线一共15地铁站,分别为城北路、新成路、嘉戬公路、丰茂路、南翔、乐秀路、金运路、天山西路、虹桥火车站、迎宾三路、沪星路、七宝、七莘路、莘建东路、银都路。全线途径嘉定区、…
-
上海地铁21号线站点线路图(六陈路-东靖路)-上海地铁21号线首末车时间-运营时间
上海地铁21号线一共18地铁站,分别为六陈路、唐黄路、迪士尼、申江南路、张江、康南路、军民公路、学林路、张衡路、高斯路、广兰路、龙东大道、浦东足球场、云桥路、金桥、凌河路、杨高北路…
-
上海地铁13号线站点线路图(金运路-张江路)-上海地铁13号线首末车时间-运营时间
上海地铁13号线一共31地铁站,分别为金运路、金沙江西路、丰庄、祁连山南路、真北路、大渡河路、金沙江路、隆德路、武宁路、长寿路、江宁路、汉中路、自然博物馆、南京西路、淮海中路、一大…
-
上海地铁19号线站点线路图(虹建路-宝山火车站)-上海地铁19号线首末车时间-运营时间
上海地铁19号线一共33地铁站,分别为虹建路、曹联路、华泾西、三林南、凌兆新村、东方体育中心、德州路、后滩、世博大道、中华艺术宫、华丰路、南码头路、塘桥、潍坊路、商城路、浦东南路、…
-
上海地铁16号线站点线路图(滴水湖-龙阳路)-上海地铁16号线首末车时间-运营时间
上海地铁16号线一共13地铁站,分别为滴水湖、临港大道、书院、惠南东、惠南、野生动物园、新场、航头东、鹤沙航城、周浦东、罗山路、华夏中路、龙阳路。全线途径浦东新区等1个地区。 上海…
-
上海地铁18号线二期站点线路图(长江南路-大康路)-上海地铁18号线二期首末车时间-运营时间
上海地铁18号线二期一共7地铁站,分别为长江南路、通南路、长江西路、江杨南路、爱辉路、呼兰路、大康路。全线途径宝山区等1个地区。地铁18号线二期目前尚未开放,敬请关注。 上海地铁1…
-
上海地铁7号线站点线路图(美兰湖-花木路)-上海地铁7号线首末车时间-运营时间
上海地铁7号线一共33地铁站,分别为美兰湖、罗南新村、潘广路、刘行、顾村公园、祁华路、上海大学、南陈路、上大路、场中路、大场镇、行知路、大华三路、新村路、岚皋路、镇坪路、长寿路、昌…
-
上海地铁14号线站点线路图(桂桥路-封浜)-上海地铁14号线首末车时间-运营时间
上海地铁14号线一共31地铁站,分别为桂桥路、金粤路、浦东足球场、云顺路、黄杨路、蓝天路、云山路、龙居路、歇浦路、昌邑路、源深路、浦东大道、浦东南路、陆家嘴、豫园、大世界、一大会址…
-
上海地铁4号线站点线路图(外圈)-上海地铁4号线首末车时间-运营时间
上海地铁4号线一共26地铁站,分别为宜山路、上海体育馆、上海体育场、东安路、大木桥路、鲁班路、西藏南路、南浦大桥、塘桥、蓝村路、浦电路、世纪大道、浦东大道、杨树浦路、大连路、临平路…
-
上海地铁23号线站点线路图(上海体育场-闵行开发区)-上海地铁23号线首末车时间-运营时间
上海地铁23号线一共22地铁站,分别为上海体育场、龙漕路、龙启路、上海植物园、龙瑞路、徐浦大桥、华泾路、景联路、龙吴路、澄江路、墨江路、吴泾北、放鹤路、紫龙路、江川东路、紫竹高新区…
-
上海地铁8号线站点线路图(市光路-沈杜公路)-上海地铁8号线首末车时间-运营时间
上海地铁8号线一共30地铁站,分别为市光路、嫩江路、翔殷路、黄兴公园、延吉中路、黄兴路、江浦路、鞍山新村、四平路、曲阳路、虹口足球场、西藏北路、中兴路、曲阜路、人民广场、大世界、老…
-
上海浦江线站点线路图(汇臻路-沈杜公路)-上海浦江线首末车时间-运营时间
上海浦江线一共6地铁站,分别为汇臻路、东城一路、浦航路、闵瑞路、三鲁公路、沈杜公路。全线途径闵行区等1个地区。 上海浦江线时间表 序号 站名 始发时间 末班时间 序号 站名 始发时…
-
上海地铁14号线站点线路图(封浜-桂桥路)-上海地铁14号线首末车时间-运营时间
上海地铁14号线一共31地铁站,分别为封浜、乐秀路、临洮路、嘉怡路、定边路、真新新村、真光路、铜川路、真如、中宁路、曹杨路、武宁路、武定路、静安寺、一大会址·黄陂南路、大世界、豫园…